воскресенье, 11 мая 2014 г.

Из вредителей огорода - в прекрасное украшение

Наконец собралась с мыслями, выпросила у именинницы фото подарка и готова поделиться этой красотой)
Подарок задумывался давно, для рукодельницы, увлеченной садом и дачей и обладающей неиссякаемой жизненной энергией. Изначально планировалась обложка на ежедневник, так как ежедневник казался для будущей обладательницы вещью необходимой. 

Но, как всегда бывает, спохватилась в последний момент, нитки выкупала у чудесной девушки Оли в её магазинчике впопыхах, вышивать оставалось 2-3 дня, и те на даче в 120 км от города. О тканечках и шитье ежедневника пришлось забыть. Но все к лучшему - начала вышивать на равномерке через 2 нити основы, осознала, что выглядит очень грубо, распорола и стала вышивать через 1 ниточку. И в результате получилась очень милая бабочка с размахом крыльев всего 3 сантиметра. Ну куда такую кроху приделать? И ночью, после долгих обсуждений, было принято решение сделать брошку. Чтобы все было быстрее и успеть до праздника - обошлась пуговицей для обтягивания, как раз диаметр подошел. Коробочку из красивой скраповой бумажки вырезала уже при поздравлении, пока именинница была занята получением цветов. Как-то все было очень быстро, неуклюже, ну и коробочка осталась не сфотографированной. Ну и ладно. Главное, что бабочка есть)

Дизайн Veronique Enginger из книги "Dans mon jardin au point de croix", равномерка Linda 27 ct, нитки DMC по ключу, в 2 нитки через 1 нить основы,
пуговица для обтягивания

Угадали, что за бабочка?) Конечно, самая часто встречающаяся - капустница. Фото немного засвечено, не получается у меня сделать профессиональные фото своим работам, ну никак. Вот и фотки не очень( Но вживую - прелесть)

4 комментария:

  1. Мария, классная бабочка! Очень нравится, такая кропотливая работа! Приглашаю в гости к себе в блог http://flossmagic.blogspot.ru/, будем дружить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)) очень приятно)
      Спасибо за приглашение, у Вас замечательные работы!)

      Удалить
  2. Мария, буду рада, если Вы примете участие в опросе у меня в блоге: http://fatamariani.blogspot.com/2014/07/liebster-blog-award.html
    Интересно узнать о Вас больше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно на ты)
      Спасибо большое!! Безумно приятно)) Немного соберусь с мыслями, доберусь до компьютера, а то с телефона не очень удобно писать и на все отвечу))))

      Удалить